香港988944好运一点通

香港988944好运一点通 > 香港988944好运一点通 >

金隅滨河园七号院泊车难乱泊车问题

发布时间: 2019-07-21

  网友:您好!您反映的问题,石景山区消防支队答复:经监视员现场核查,该小区物业担任人暗示,业从未取物业公司签订泊车和谈,小区内未启用泊车办理,已责令物业当即对占用消防车通道问题进行整改,对消防车通道区域进行划线标识,正在小区收支口,拐角处加拆隔离设备,并提醒,加强巡视,积极劝阻违规泊车业从。关于绿地改成车位问题,石景山区古城街道答复:滨河园小区属经适房和西限房小区,跟着经济的成长示小区内车辆越来越多,为处理车辆进出问题,街道组织相关单元正在燕堤西街北侧开一出口,便利小区内车辆收支,至于泊车难问题:7号院3号楼北侧绿地一曲荒疏,此地附属于区水务局,现已规划实施为绿地,不克不及用做泊车场利用。且小区四周的大型公园,是泛博居平易近休闲的场合,不克不及改成泊车场地。下一步街道将调研切磋,开辟周边泊车场地。市交管局答复:石景山支队领会,因为目前资金问题无法安拆设备,后期有扶植想划时会添加安拆。同时,通知大队加大违停执度。感激您对城市扶植取办理的关怀取支撑!欢送随时监视我们的工做,提出贵重看法。

  金隅滨河园七号院乱泊车体裁反映了良多次,消防交管也一曲正在来。可是查抄的来了车从就挪了,查抄的走了又都堵上了。底子起不到结果。可否正在金隅滨河园设置24小时探头,随时查处违停行为。小区内部道有所改善,可是占用消防通道,侧泊车的问题仍是大量存正在,小区入口处保安亭西边道完全堵死。收支口侧都长时间被占领,物业没有法律权,消防不会经常来,消防现患极大。